탁구대회는 입상이 목적이 아닙니다.
나의 탁구역사를 기록하는 것입니다

나의 탁구 HISTORY 슈퍼스타탁구

탁구장 출석QR 이용해보세요!
o 대회 요강/공지
제목 2020 서울시민리그 복식탁구대회(서남권)
작성자 T.T SUPERSTAR 작성일 2020.07.02 조회수 1389

 

 

2020 서울시민리그 탁구대회

대 회 요 강

행사개요

대 회 명

: 2020 서울시민리그 탁구대회

종 목

: 여자복식 / 남자복식

대 회 기 간

: 2020. 912월중 해당일 09:00-17:00

리그기간 : 0905~1228

830분부터 등판 및 간식 수령.

대 회 장 소

: 해당권역 소재 탁구장 및 체육관

주최 주관

후 원

: 서울특별시, 서울특별시체육회, 서울특별시탁구협회

: 닛타쿠코리아

 

여자부/남자부 우승, 준우승팀은 상금 100만원, 70만원 + 제주도 23

친선교류 및 무료여행 혜택을 부여 예정임.

운영방법

A리그(여자부), B리그(남자부) : 여자부, 남자부 해당 경기일에 같은 장소에서 진행.

- 1개 경기장에서 여자리그(20) 경기와 남자리그(20) 경기를 각각 진행함.

A리그 (여자부) / B리그(남자부)

* 예선리그(16) : 권역별 1개소 총20/ 조당 5개팀 4개조 1차 풀리그 후

각조1~4위팀 2차 토너먼트 진출. (16) (4권역 16개소)

2차 토너먼트 1~공동3위팀 본선리그 진출. (4권역 64)

* 본선리그(4) : 권역별 1개소 총16/ 조당 8개팀 2개조 1차 풀리그 후

각조1~6위팀 2차 토너먼트 진출. (12)

2차 토너먼트 1~공동3위팀 결승리그 진출 (4) (권역 시상)

* 결승리그(1) : 4권역 본선입상팀 총16/ 조당 4개팀 4개조 1차 풀리그 후

각조1~2위팀 2차 풀리그 진출.(8)

2차 풀리그 1~공동3위 결정 (결승 시상)

경기종목 : 여자복식 / 남자복식

종 목

구 분

참 가 자 격

 

A리그

여자복식

 

정선수는 3명으로 구성.(감독1명 포함)

감독은 선수로 출전 가능.

서울시탁구협회 부수기준 1~7부로 구성.

합부수 7부이상으로 구성.

7부는 동사무소, 탁구교실 초보자, 탁구대회 첫 출전자만 해당 됨.

7부 본선진출자는 본선리그 부터 6부로 조정함.

최대핸디 3(합의차 -1)

현 주민등록상 거주지 또는 직장근무지가

서울인자에 한함.

2019 서울리그 최종 결승리그 입상자(후보포함)

출전불가.

B리그

 

남자복식

 

경기방식

예선리그 16(권역1개소 : 여자20/남자20)

종 목

경 기 방 식

여자복식

남자복식

권역별 16개소 여자20/남자20- 각각 조당 5개팀 4개조 1차 풀리그 후

각조1~4위팀 2차 토너먼트 진출. (16)

2토너먼트 1~공동3위팀 본선리그 진출. (4권역 16회 진행)

본선리그 4(1권역 : 16)

종 목

경 기 방 식

여자복식

남자복식

권역별 4개소 여자16/남자16- 각각 조당 8개팀 2개조 1차 풀리그 후

각조1~6위팀 2차 토너먼트 진출. (12)

2토너먼트 1~공동3위팀 결승리그 진출. (권역 시상)

결승리그 1(16)

종 목

경 기 방 식

여자복식

남자복식

4권역 본선입상팀 여자16/남자16- 각각 조당 4개팀 4개조 1차 풀리그 후

각조1~2위팀 2차 풀리그 진출.(8)

2풀리그 1~공동3위 결정. (결승 시상)

시상방법 (A리그 / B리그 별도 시상)

 

예선리그 시상품

종 목

구 분

시 상 내 용 (팀당)

예선리그

1위팀

상품 ( 러버 2)

2위팀

상품 ( 러버 2)

공동 3위팀

상품 ( 시합구 4)

권역리그 시상금

 

종 목

구 분

시 상 내 용 (팀당)

본선리그

1위팀

상금 ( 300,000 예정 )

2위팀

상금 ( 200,000 예정 )

공동 3위팀

상금 ( 100,000 예정 )

결승전 시상

종 목

구 분

시 상 내 용 (팀당)

결승전

우승팀

상장, 상금 (1,000,000 예정)

준우승팀

상장, 상금 (700,000 예정)

공동 3위팀

상장, 상금 (500,000 예정)

* 위 시상금 금액은 다를 수 있습니다. 참가팀수 640팀 기준이며,

참가팀이 640팀 이하일 경우 하향 조정됩니다.

신청방법

참가신청 문의는 [별첨1] 운영장소의 권역담당 에게 문의.

접수방법

개소별 권역담당에게 신청.

서울리그 탁구 전담코디네이터 ggigom@nete.com 이메일로 신청.

대회진행프로그램 www.koreatakgu.com 으로 신청.

 

- 본회에서 부수검증후 최종 서울시민리그 홈페이지 www.sleague.or.kr 입력 접수.

신청마감

여자, 남자리그 공통 : [별첨1] 예선경기일 10일전 까지 선착순 마감.

문 의

) 02119 서울시 중랑구 망우로 182, 306(상봉동, 서울시체육회)

 

전화 02-490-2808 사무국장 010-9348-9911

 

참가비 납부

팀 당 : 20,000* 참가자 전원에게 참가기념품 닛타쿠 손수건 타올지급함.

입금 시, 팀명 또는 참가선수명을 기재 후 입금 바람.

입금계좌 : 권역담당에게 입금. (권역담당이 아래 계좌로 전체참가비 총액 입금)

우리은행 1005-702-975025 서울특별시체육회

경기규칙 및 용구제한

ITTF공인 러버 모두 사용가능. 상표나 훼손된 러버는 사용할 수 없음.

경기구는 일반 40mm 닛타쿠 백색구ABS 사용.

대한탁구협회의 경기규정을 따르며, 심판 판정과 진행석의 결정에 따른다.

팀의 감독만이 경기도중 구장내에서 소속팀에 대한 일체의 대변을 전담키로 한다.

부수문제 및 자격에 대한 소청은 경기 개시 전에 해야 하며, 개시 후에는 인정하지 않음.

부정선수 적발시 해당 경기는 실격패 처리한다.

모든 경기는 서울시탁구협회에서 주관하며 만일 대회 중 문제 발생 시에는 경기장에서

진행요원과 소속팀 감독이 협의하여 처리한다.

기타사항

대회규정은 대한탁구협회 규정에 따름.

부정선수에 대한 소청에 대비하여, 각 팀 감독은 필요 제반서류 지참 당일 소청위원회에

이의 제기 바람.

참가선수는 등판을 반드시 붙이고 출전 바람.

복장은 상의 반팔티 착용(흰색불가), 하의 반바지 착용, 운동화 착용.

정당한 사유가 있을시 심판장의 허락을 받고 긴바지 착용 가능.

경기진행이 원활하게 진행될 수 있도록 경기시간을 철저히 엄수 바람.

전염성 질병이 있으신 분이나 건강에 이상이 있으신 분은 참가신청을 삼가 주시기

바랍니다. 건강이상으로 인한 사고 발생 시 주최 측은 어떤 책임도 질 수 없습니다.

참가자 전원에게 주최자배상보험을 가입합니다.

권역구분

    

[별첨1]

2020 서울시민리그 탁구경기 일정 및 운영장소()

운영장소(여자리그/남자리그) 예선경기일 10일전 까지 선착순 마감.

구 분

지 역

장 소

일 자

시 간

담당자

비고

예선리그

동남권

코리아탁구체육관

906()

09:00~17:00

전윤형관장 010-5789-9825

 

강동구

동남권

힐탁구클럽

912()

09:00~17:00

이춘민관장 010-3311-0243

 

광진구

동남권

서초탁구교실

913()

09:00~17:00

김종수관장 010-6354-2659

 

서초구

동남권

정현숙탁구교실

919()

09:00~17:00

노성옥부회장 010-3288-3000

 

통합

동북권

동대문탁구클럽

920()

09:00~17:00

최옥두관장 010-5350-7421

 

동대문구

동북권

코리아탁구체육관

926()

09:00~17:00

전윤형관장 010-5789-9825

 

강북구

동북권

황남숙탁구클럽

927()

09:00~17:00

신준기관장 010-6273-2124

 

성북구

동북권

수유ok탁구클럽

1010()

09:00~17:00

임형묵관장 010-7644-0049

통합

서남권

정수탁구클럽

1011()

09:00~17:00

고성한사무장 010-3738-0554

 

금천구

서남권

구일탁구클럽

1017()

09:00~17:00

한철호관장 010-5339-5297

 

구로구

서남권

F4탁구클럽

1018()

09:00~17:00

허재형사무장 010-2299-1944

 

양천구

서남권

비전탁구클럽

1018()

09:00~17:00

손은숙사무장 010-7310-2246

최재환관장 010-4077-4328

강서구

서북권

종로전용구장

1031()

09:00~17:00

유숙원사무장 010-3923-9764

 

종로구

서북권

성동탁구클럽

1101()

09:00~17:00

박인효관장 010-5486-2217

 

성동구

서북권

참피온탁구클럽

1107()

09:00~17:00

황병섭관장 010-5301-4589

 

은평구

서북권

서울드림탁구장

1114()

09:00~17:00

최석현관장 010-3633-4969

 

동대문구

본선리그

동남권

코리아탁구체육관

1115()

09:00~17:00

 

 

동북권

코리아탁구체육관

1128()

0900~17:00

 

 

서남권

문성중학교체육관

1129()

09:00~17:00

 

 

서북권

코리아탁구체육관

1206()

09:00~17:00

 

 

결승

전체

코리아탁구체육관

1212()

09:00~17:00

 

 

* 개소별 경기장에서 여자20/남자20팀 경기를 진행함.

* 개소별 참가비(40/800,000)는 경기일 6일전에 입금해야 함.

(권역담당이 서울시체육회 계좌로 총액 이체)

* 일정과 장소는 변경될 수 있음.


목록